У жены нет профессии и из-за этого ее не ставят на учет в бюро по трудоустройству что бы получать пособие.

• г. Челябинск

У жены нет профессии и из-за этого ее не ставят на учет в бюро по трудоустройству что бы получать пособие.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отказ на этом основании незаконен, обжалуйте его в суд

Удачи Вам и всего доброго!

Вы не всю правду говорите, просто так не могут отказать...

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера.

Ст. 3, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

До этого она работала только по договорам продавцом, кассиром и администратором документов нет.

"...работала только по договорам продавцом, кассиром и администратором документов нет." - из вопроса всё таки не понятны причины отказа - советую получить письменный отказ в постановке на учет и дольше можно подсказать как действовать.