Могут ли мне в центре занятости давайте направления на работу если ещё не присвоили статус безработного?

• г. Симферополь

Могут ли мне в центре занятости давайте направления на работу если ещё не присвоили статус безработного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут.

Пособие назначают не сразу. Вас сначала ставят на учет в качестве соискателя и в течение 11 календарных дней занимаются вашим трудоустройством. Как раз дают направления на работу.

Через 11 календарных дней, если работу не удалось найти, вас ставят на учет в качестве безработного и выносят решение о выплате пособия. Выплата рассчитывается со дня подачи заявления.

Обязаны дать направление, если есть подходящие вакансии.