Пенсионер планирует судебное разбирательство с администрацией - рассмотрение спора, издержки экспертизы и возможные финансовые обязательства

• г. Тюмень

Я пенсионер и хочу судиться с администрацией нашего населенного пункта, при этом у ответчика будут издержки в форме экспертизы по инициативе ответчика, если я проиграю - я буду должна вернуть затраченные ответчиком средства или нет, с учетом финансового положения и потерей жилья в результате чс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы проиграите, в независимости от Вашего положения, судебные издержки будут взысканы с Вас. удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер!

С вас взыщут все судебные издержки если вы проиграете., вы это должны понимать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Согласно норм ГПК РФ сторона, выигравшая судебное дело, имеет право заявить и взыскании судебных издержек. Вы можете просить их снизить ввиду материального положения.

Решает только суд,

вполне возможно что обяжут оплачивать.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.