«Межрегионгаз подает встречный иск в ответ на требование признать задолженность недействительной - причины и смысл противодействия»

• г. Белгород

Подали в суд на межрегионгаз с требованием признать начисленную по акту проверки задолженность недействительность. Газовики хотят подать встречный иск. Зачем? В чем смысл для них во встречном иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Значит, скорее всего, они хотят взыскать с Вас данную задолженность в судебном порядке. Их право - обращаться со встречным иском. Удачи Вам и всего хорошего!

Понятное дело хотят взыскать доначисленные суммы. Но ведь не будут удовлетворены наши требования в суде, задолженность и так будет взыскана. В исковом требование истец просит признать задолженность недействительной. То есть если суд признает её действительной, истец будет вынужден её оплатить. Разве не так?

Уважаемая Татьяна

Вы дождитесь встречного иска и узнаете что желает предъявить к Вам ответчик

Возможно он желает увеличить взыскиваемые суммы

И зачем уже будете обоснованно возражать по предъявленному иску

УДАЧИ вам и всего хорошего.