Клиент возражает по оплате медицинских расходов после удаления зуба - предлагает компромисс в 35 тыс рублей

• г. Челябинск

Оказывала помощь клиенту, удалила зуб при острой боли. Через 1 день клиент вернулся с отеком щеки. Был произведен разрез, рана дренирована, назначены медикаменты. Еще через 1 день снова был визит с претензией по финансовой части. Деньги были возвращены. На сегодняшний день предъявлена претензия по оплате больничного листа и медикаментов, т.к.проводилось стаинарное лечение. Клиент предложил вернуть сумму больничного листа и медикаментов без судебного разбирательства в размере 35 тыс рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В первую очередь потребуйте предоставления расходных документов, обосновывающих понесенные им расходы в размере 35 000 р.

Клиент предложил вернуть сумму больничного листа и медикаментов без судебного разбирательства в размере 35 тыс рублей.[quote][/quote]Здесь нужно вам как медику смореть Больничный был выписан в силу того что необходимо было устранять последствия удаления зуба Или все таки больничный был выписан по другим причинам Если по другим причинам то не стоит соглашаться на такую выплату.

Клиент предложил вернуть сумму больничного листа и медикаментов без судебного разбирательства в размере 35 тыс рублей.

А сумму больничного листа то с какой стати? Больничный лист оплатили (оплатят) ему. Он потерял в заработке, есть наличие разницы между суммой утраченного заработка и суммой страхового возмещения? Нужно разобраться с правомерностью данного требования.

Надо смотреть документы. Если в Ваших действиях нет нарушений и Вы произвели лечение в соответствии с требованиями клиента, он везде расписался в согласиях и бумагах, то в связи с чем Вы должны ему выплачивать больничный, пусть это делаем его работодатель.