Сколько времени должно пройти с подачи заявления в суд, до слушания дела?

• г. Краснодар

Сколько времени должно пройти с подачи заявления в суд, до слушания дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Ориентироваться нужно на сроки в практике - 2-3 месяца проходит.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Всегда по разному, зависит от загруженности судов, от одного месяца в среднем до рассмотрения дела по существу. Удачи Вам.

Сколько времени должно пройти с подачи заявления в суд, до слушания дела?

Здравствуйте! По разному, все зависит от загруженности судьи. Согласно ст. 154 ГПК РФ, Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Здравствуйте! Как правило в течение одного месяца после вынесения определения о принятии искового заявления, бывает в течение нескольких дней.