Сколько должно пройти времени до уголовного дела после подачи элементов на человека?

• г. Омск

Сколько должно пройти времени до уголовного дела после подачи элементов на человека?

Ответы на вопрос (1):

Должник должен быть предупрежден об уголовной ответствености. Как правило, два и более раз.

Под уклонением понимаются такие действия должника, как сокрытие заработка, иных доходов, места жительства, работы. Когда должник просто не выполняет требования судебного пристава по уплате алиментов и другие действия подобного рода.

При этом, у должника должна имется возможность платить, хотя бы частично.

Конкретные сроки законодательством не установлены, но судебная практика показывает, что это, как правило, 4 - 6 месяцев.