Присуждена компенсация за ущерб и услуги адвоката 16-летнему сыну - считается ли это судимостью?

• г. Иркутск

В августе 2016 г. состоялся суд у сына 16 лет и присудили выплачивать компенсацию за моральный, материальный ущерб, и за услуги адвоката. Мы согласились. Считается ли это судимость с условной мерой. Приговора на руках не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Это был приговор суда или решение суда? Если приговор - то есть судимость. Если был только гражданский суд - то ни о какой судимости речь вестись не должна. Ст. 86 УК РФ.