Выплачивается ли выходное пособие при выходе на пенсию
• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):
г. Ульяновск
Здравствуйте! Федеральным законом не предусмотрено. Такие выплаты предусматриваются коллективным договором. Обратитесь к работодателю и уточните.
Спросить05.02.2017, 13:35,
г. Новосибирск
Если в коллективном договоре соглашение о выходном пособии при увольнении в связи с выходом на пенсию по возрасту не предусмотрено, отсутствует и обязанность нанимателя перед работником о его выплате.
Спросить21.08.2017, 13:20,
г. Махачкала
Евгений, Федеральным законом не предусмотрено. Такие выплаты предусматриваются коллективным договором. Обратитесь к работодателю и уточните.