Как обезопасить себя, если возрастные различия при половой связи - роль расписки и возможность избежать обвинений

• г. Новосибирск

Если в половую связь вступили два лица: один - совершеннолетнего возраста, другой - 16 или 18 лет. Можно ли составить расписку и предложить человеку поставить подпись перед половой связью, чтобы избежать клеветы и обвинения в изнасиловании. Как вообще себя можно обезопасить в этом случае? Какие есть нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Какие еще расписки? Вы о чем? Оба могут вступить в половую связь. Не смешите. После таких расписок надо забыть друг о друге как о страшном сне. Если не доверяете человеку, то забудьте о сексе с ним. Никак Вы не обезопасите.

Здравствуйте.

Данная расписка ничего не даст, а суды ее могут расценить наоборот, как принуждение. Поэтому лучше договариваться устно.