Возможно ли получение пенсии по потере кормильца ребенку при разводе с мужем на пенсии

• г. Воронеж

Я состою в браке более 24 лет. Собираюсь подать на развод и на алименты. Ребёнку 14 лет. Муж на пенсии (по горячему). Я получаю пенсию по инвалидности. Скажите пожалуйста, если с мужем что-то случится, будет ли мой ребёнок получать пенсию по потере кормильца, если я буду с мужем в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если с вашим бывшим мужем что-то случится, будет ваш ребёнок получать пенсию по потере кормильца, если вы на алименты сейчас подадите.

Если будут взыскиваться алименты, то однозначно ребенок будет получать пенсию по потере кормильца. Всего доброго, спасибо что посетили наш сайт.