Как действовать, если салон отказался от ремонта или замены мобильного телефона Samsung без гарантийного талона

• г. Оренбург

Как правильно поступить если салон отказал в ремонте или замене мобильного телефона самсун при покупке продавец не дал гарантийный талон мой номер 89068309811

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Доброго времени суток. Отсутствие документов о наличии права на гарантийный ремонт не является основанием для отказа в ремонте. Нужно направить письменную, грамотно составленную претензию. Если откажут в ремонте - в суд с иском об обязании осуществить ремонт, взыскании неустойки+моральный вред+штраф+судебные издержки+расходы на юриста (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Напишите ему сначала претензию, вне зависимости от того выдал ли вам гарантийный талон продавец, все равно на товар по закону существует гарантия, и вы имеете права и вернуть и заменить и чинить за счет продавца, подавайте в суд и взыскивайте неустойку, моральный вред и стоимость.

Как правильно поступить если салон отказал в ремонте или замене мобильного телефона

Изначально нужно им письменно претензию направить, а если не отреагируют, то в суд.