Как организация по теплоснабжению пытается взыскать убытки от бюджетной организации-потребителя

• г. Пермь

Наша организация муп по теплоснабжению. Мы несем убытки, например нам только счет на 1 котельную за потребленный газ (не говоря о электроэн и з/плате операторов и обслуживания котельной) приходит на 60 тыс руб. а мы по полученным показаниям теплосчетчика от них счет им выставляем на 20-25 тыч (потребитель бюджетная организация школа, для них одна котельная) Даже невооруженным глазом видно, что трехэтажное здание не может платить так мало за тепло. Можем мы как то взыскать убытки и что для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Так надо это отображать в договорах, отстаивать свои тарифы при утверждении в службе по тарифам, учитывать затраты потери и т.п. Вам должно быть виднее, мы знаем только теорию, Вы практику.