Мать сделала генеральную на третье лицо что бы не утруждать себя сбором документов.

• г. Калязин

Проблема в том что мои родители продают дачу. Мать сделала генеральную на третье лицо что бы не утруждать себя сбором документов. Прошло более 6 месяцев но от покупателя ни чего не слышно. А сейчас мать в больнице с инсультом и не деиспособна. Могут ли ее супруг или дочь продолжить сделку или отменить сделку. На кого выписана мы не знаем. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отменить довенность родственники не могут. Это может сделать только сама мать.

Думаю, что ничего страшного нет. Она ведь дала доверенность только на сбор документов не на продажу и получение денег. Ну и пусть себе доверенное лицо собирает эти документы.. сделку может провсети только лично мама.Здоровья вашей маме.