Почему отменили льготы пенсионерам-ветеранам труда в Нижегородской области, связанные с проездом и ЖКХ?

• г. Арзамас

Почему отменили льготы пенсионерам-ветеранам труда Нижегородской обл. Значит мы уже не имеем льгот на право бесплатного проезда в гортранспорте, нет льготы по ЖКХ. Значит, если пенсионер, ценой своего здоровья, заработл пенсию больше 20 тыс, то он уже не ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Значит, если пенсионер, ценой своего здоровья, заработл пенсию больше 20 тыс, то он уже не ветеран труда?-Это спрашивайте у депутатов Законодательного собрания, а не юристов.

Почему отменили льготы пенсионерам-ветеранам труда Нижегородской обл. Значит мы уже не имеем льгот на право бесплатного проезда в гортранспорте, нет льготы по ЖКХ. Значит, если пенсионер, ценой своего здоровья, заработл пенсию больше 20 тыс, то он уже не ветеран труда?

Добрый день! Да, на сегодняшний день, к сожалению, в Закон "О мерах социальной поддержки ветеранов" внесены изменения о том, что меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 300 рублей, ежемесячной денежной компенсации в размере 50% платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья, ежеквартальной денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива в размере 380 рублей (при наличии печного отопления), а также обеспечения льготными путевками с 1 января 2017 года будут предоставляться ветеранам труда, имеющим доход ниже 20 000 рублей.

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤