Как подать исковое заявление об отмене усыновления в Российской Федерации, если усыновление совершено в Туркменистане и гражданство Туркменистана уже отсутствует

• г. Самара

Усыновление было в Туркменистане. Сейчас девочка уже совершеннолетняя, живет в Р.Ф. имеет гр. Р. Ф. где можно подать исковое заявление об отмене усыновления, в Р. Ф. через суд или именно в Туркменистане. Гр. Туркменистана уже нет. Усыновитель, родная мама тоже живут и имеют гр. Р. Ф. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Смысл вопроса, если усыновленный уже достиг совершеннолетия? Даже в случае решения положительного - ничего не меняется в существующем положении.

Вы ошибаетесь меняется, ещё как. Если это было не так важно и принципиально... вопрос не задала.

Добрый день! Тогда обратитесь к конкретному юристу и опишите всю ситуацию подробнее, вы очень загадочно пишите, очень трудно догадаться.