Отсутствие указания даты замены счетчика в квитанциях за оплату холодной воды - причины и последствия.

• г. Магнитогорск

Почему в квитанциях за оплату холодной воды не указывается дата замены счетчика, в результате чего несвоевременно за менили водомер.

Ответы на вопрос (4):

Почему в квитанциях за оплату холодной воды не указывается дата замены счетчика, в результате чего несвоевременно за менили водомер.

Вы сами должны знать о поверке ваших счетчиков законом другого способа не предусмотрено как вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь с таким вопросом в управляющую компанию, у нас такой информации нет. Либо напишите в жилищную инспекцию. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемая Любовь.

Спросить
Пожаловаться

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Скажите, пожалуйста, давно я заключила договор на установку счетчиков воды (горячей и холодной). Есть договор, который подписан и там ясно проставлена дата замена холодной воды 8 августа 2015 года. А мне говорят, что дату замены счетчика должна проводиться по дате поверки счетчика, которая проставлена в техническом паспорте поверки счетчика, а именно, 13 июля 2009 года. Спасибо за ответ.

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Просрочена поверка счетчика холодной воды с 2010 года, при этом УК принимала оплату по счетчику, не уведомляла меня о замене, за какой период УК должна произвести перерасчет за воду?

Пришла квитанция на оплату холодной воды помимо счетчика, оплата воды за места общего пользования, в подъезде и во дворе нет кранов.

Мне пытаются усиленно навязать замену счетчика, ссылаясь на 831 Постановление. Счетчик холодной воды выпущен 21 сентября 2011 года. Когда срок его замены?

Несвоевременно заменили прибор учёта воды по заявлению, написано в мае 2020 года и оплачена замена в июне 2020 года, не заменили якобы в связи с тем что дома никого не было. Начисляли за воду все время по нормативу так как срок поверки истёк до мая 2020 года - до июня 2021 года (до даты замены). Правомерно ли не проводить замену такой длительный период, есть ли нормы закона в части сроков замены счетчика исполнителем услуг? Можно ли сделать перерасчёт за данный период ввиду несвоевременной замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция что нам необходимо доплатить за холодную воду *проживаем в пригороде частный дом вода только холодная котел. Оплата по счетчику вовремя. Объясняют что надо заменить счетчик. Согласно акта ввода в эксплуатацию инд прибора учета холодной воды от 17.10.2012 г. дата первичной метр. Поверки 27.07.2011 г. а межпроверочный срок по паспорту 27.07.2017. Вопрос доплачивать и менять счетчик?

Имеет ли право ЖКХ изменить оплату за воду, при утери паспорта на счечик водомера, который в хорошем состоянии и срок годности не истек, дата изготовления счетчика стоит на самом апарате. В акте проверки конролера написано-пригоден к эксплуатации. И с этого же числа произошло изменение вида оплты из за паспорта на водомер. Спасибо за помощь.

Кто должен устанавливать счетчик холодной воды (водомер) в квартире и взимается ли плата за установку и пломбировку водомера. Существуют какие-то установленные цены или это по договоренности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение