Как зарегистрировать право собственности на квартиру в жилищно-строительном кооперативе после наследования?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В 2002 г. открылось наследство. У наследодателя была квартира в жилищно-строительном кооперативе. Никто после него эту квартиру никто до сих пор не принял. Сейчас стал вопрос регистрации права собственности на имущество наследником. Один наследник только принял наследство после наследодателя. Имуществом пользовались, но тот кто пользовался никакого отношения к нему не имеет. Председатель кооператива сказал, что такой пайщик был, но документы отказался выдавать, сказав, что у него ничего нет, и сказал обращаться в АМС. Как достать документы и, если необходимо обращаться в суд, по каким основаниям? Как зарегистрировать право собственности на квартиру в ЖСК?

Ответы на вопрос (3):

Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Данный срок может быть восстановлен судом, но лишь при наличии существенных и уважительных обстоятельств. После пропуска срока имущество считается выморочным и отходит в доход государства (по решению суда).