Могу ли я как бр. лицо наложить Орест на имущество другого юрлица если имущество в залоге у банка?

• г. Красноярск

Могу ли я как бр лицо наложить Орест на имущество другого юрлица если имущество в залоге у банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакое юр лицо никакой арест наложить на чужое имущество не может. Это в компетенции только судебных приставов.

Здравствуйте.

Не можете. Это в компетенции судебных пристав-исполнителей и арбитражного суда в виде обеспечительных мер по иску (ст.91 АПК РФ).