Задержанный гражданин РФ ожидает освобождения в полицейском участке - разбираемся в правах и действиях полиции

• г. Москва

И а данный момент нахожусь в полицейском участке ровд пресненский, был задержан в 3 часа дня сотрудниками ОМОНа, причина была, мол час назад происходила драка на том месте где я проходил попросили меня пройти с ними толи на опознание толи на проверку. В 5 часов дня меня и нескольких других лиц привезли в вышеуказанное отделение. Прошло почти 5 часов как нас привезли, за это время заполнили протокол, записали в базу, сняли отпечатки пальцев, сняли объяснения и вот сидим ждём непонятно чего. На вопросы - когда нас отпустят - ответ - ждём приказа. Сам являюсь гражданином РФ. Хотел бы узнать, какие у меня права и нормальны ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Позвоните по номеру телефона и вызовите дежурного прокурора на место Напишите жалобу. Всего хорошего и приятного вечера.

Доброго времени суток. Работают. Задержание на 3 часа практикуется везде. Потом уже, если на административку или по уголовному законодательству. Задержание возможно до рассмотрения судом.