Как защититься, если меня сняли на видео без моего согласия и опубликовали в соцсети?

• г. Владимир

Что делать в такой ситуации, меня сняли на видео в общественном транспорте где я выступаю главным участником видео, при этом я не знала об осуществлении съемки, и опубликовали в соц. Сеть без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если знаете кто опубликовал, можете взыскать моральный вред. Обратитесь к соц. сети с требованием удалить видео.

Здравствуйте!

Советую Вам потребовать от администрации сайта удалить видео. Если они откажутся пишите жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору

Проблема в том что автор видео его удалил, а вот администратор страницы в соц сети вернул его на место и выставил ещё в более ярком свете, так как я обещала подать в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд на действия сайта. Жалобу можете направить в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.