Вопросы о формировании исковых требований и правилах подачи заявления

• г. Псков

Мне нужно уточнить исковые требования. Это форма заявления? На чье имя оно подается? Существуют ли какие-любо юридические требования к форме этого заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Уточнение исковых требований оформляется в форме первоначального иска, но с уточненными требованиями. Обратитесь к юристам.

Добрый день, Татьяна!

Уточненное исковое заявление подается в тот же суд и тому же судье, которым Вы подавали первоначальный иск. По существу от искового заявления ничем не отличается: в заявлении указываете какие именно требования Вы уточняете и на чем Ваши требования основаны, со ссылками на законодательство.