Как проверить наличие залога на автомобиль и приобрести его без проблем?

• г. Москва

Хочу приобрести машину, зашел на сайт федеральной нотариальная палаты и нашел следующую информацию 27.01.2016 машина в залоге, номер уведомления 2016-000-027824-795, Залогодатель Общество с ограниченной ответственностью "А-Лизинг", Залогодержатель Акционерный Коммерческий Банк "Алмазэргиэнбанк" Акционерное общество. Как можно проверить в настоящий момент машина в залоге или нет? Могу я ее приобрести без всяких последствий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Проверить вы можете обратившись в Коммерческий Банк "Алмазэргиэнбанк" как к залогодержателю.

Но думаю, что лучше поискать другой вариант..

Зайдите на сайт сегодня и узнайте находится ли машина в залоге у банка. Данной информацией должен владеть продавец машины. Банк такую информацию по вашему запросу не предоставит. Тем более регистрацию сделки сможете оформить только с согласия банка на реализацию залогового автомобиля. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!