Проблемы с получением страховой суммы при реконструкции дома - как это избежать?

• г. Владивосток

Хочу застраховать частный дом.

2 года назад была сделана реконструкция дома с расширением общей площади дома.

В БТИ реконструкцию не регистрировали.

Вопрос: при наступлении страхового случая могут ли возникнуть проблемы с получением страховой суммы, если существующий техпаспорт дома не соответствует действительности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Знаю, что многие страховые компании с готовностью страхуют недвижимость без документов, однако полис может выйти чуть дороже, но впоследствии необходимо будет все равно оформить полностью все документы, инчае выплату в результате страхового случая, придется выбивать через суд.