Проблемы с получением страховой суммы при реконструкции дома - как это избежать?

• г. Владивосток

Хочу застраховать частный дом.

2 года назад была сделана реконструкция дома с расширением общей площади дома.

В БТИ реконструкцию не регистрировали.

Вопрос: при наступлении страхового случая могут ли возникнуть проблемы с получением страховой суммы, если существующий техпаспорт дома не соответствует действительности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Знаю, что многие страховые компании с готовностью страхуют недвижимость без документов, однако полис может выйти чуть дороже, но впоследствии необходимо будет все равно оформить полностью все документы, инчае выплату в результате страхового случая, придется выбивать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Карниз нашей крыши нависает над домом соседей ЗЕМ. УЧ ОБЩИЙ, ДОМА РАЗДЕЛЕНЫ Наш дом 2-х этажный. Суд обязал нас при РЕКОНСТРУКЦИИ дома соседа с учетом увеличения этажности произвести реконструкцию части нашей крыши, В ВИДЕ примыкания к конструкции крыши соседа. (реконструированного дома). ВОПРОС 1-У СОСЕДА ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ, НО СТАРЫЙ ДОМ ОН БУДЕТ СНОСИТЬ, НА ЕГО МЕСТЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ, УВЕЛИЧЕННОЙ ПЛОЩАДИ И ЭТАЖНОСТИ. НУЖНО ЛИ БУДЕТ НАМ ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В ЭТОЙ ЧАСТИ, СНОС ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ? ВОПРОС 2-ПРИСТАВ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДЕМОНТИРОВАТЬ КАРНИЗ (ДЕМОНТАЖ ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ В ВИДЕ ПРИМЫКАНИЯ?)

Уточняю - Квартира приватизирована в 1996 г. в 2-х квартирном доме с зем. участком - а раньше не присваивали кадастровые номера? Реконструкция самовольная в 2005 г. (пристрой для газового котла) увеличилась площадь. Техюпаспорт БТИ сделан в 2006. по факту реконструкции для дальнейшего обращения в суд. Узаконила самовольную реконструкцию с суде в 2013 г.. Что теперь, не подскажете? ЕГОП, ГРН, Юстиция?

У меня домик в деревне. По документам стоимость предположим 200000 руб. Я сделал реконструцию и застраховал его на 1000000 рублей, но реконструкцию еще не зарегистрировал. Вопрос-в случае пожара или другом страховом случае у меня могут возникнуть сложности с получением страховой выплаты? При страховании я представил фото строения после реконструкции.

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Получила сертификат по программе "молодая семья", г.Пермь Хочу использовать на реконсрукцию дома. Собственником дома не является ни один из членов молодой семьи. Вопрос: дом,который подлежит реконструкции должен быть в собственности у члена "молодой семьи"?

2. Реконструкция не подразумевает снос дома?

3. Возможно ли договором предусмотреть переход права собственности доли дома после выполнения работ по реконструкции?

Жилой дом на 2 семьи. Одна часть часть дома приватизирована, другая не приватизирована. Жильцы приватизированного жилого помещения начали производить реконструкцию своей части дома. Разрешительной документации на осуществление реконструкции домовладения не имеется. Против этой реконструкции категорически возражают жильцы не приватизированной части дома, поскольку дом стоит на едином фундаменте, общий шлакоблок. Реконструкция части дома приведет к разрушению второй половины дома.

Вопрос; Какие действенные меры необходимо предпринять в данном случае, чтобы решить эту проблему. Можно ли вызвать полицию, чтобы остановить продвижение работ.

Разрешение на реконструкцию дома, необходимо ли получать разрешение на реконструкцию дома если дом и земельный участок в собственности. Дом после реконструкции остается на том же месте. Единственно площадь дома увеличится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Несколько лет назад было выкуплено несколько квартир в доме, дом, выведен из реестра муниципальной собственности, получено разрешение на реконструкцию, по разным обстоятельствам реконструкция не была завершена, дом не введен в эксплуатацию и не получен статус объекта незавершенного строительства/реконструкции. По сути, заброшенная стройка. Плачу налог на недвижимость на эти купленные квартиры.

Возник вопрос, а нужно ли оплачивать? Спасибо.

Возникла проблема с оформлением дома в Росреестре, после реконструкции. Выяснилось, что мой дом находиться в охранной зоне линий электропередач. Участок приобретен в 1998 году. Построен дом и введен в эксплуатацию в 1999 году. В 2006 году сделано межевание участка и оформлены свидетельства о праве собственности на дом и участок. И никаких охранных зонах не упоминалось. Позже сделана пристройка к дому. Оформлено уведомление на реконструкцию и окончание реконструкции. Получен техплан и техпаспорт. И вот в Росреестре отказали в оформлении документов из-за нахождения дома полностью в охранной зоне. Оставила заявление по данному вопросу в Энергетической компании. Какие у меня есть шансы зарегистрировать данную реконструкцию. С уважением Оськина Наталья Григорьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение