Разведён. Квартира по дарственной на жену. Жить негде. Может ли супруга выписать меня без моего согласия?

• г. Петропавловск-Камчатский

Разведён. Квартира по дарственной на жену. Жить негде. Может ли супруга выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы разведены (то есть больше не являетесь родственником), квартира оформлена на жену, конечно может выписать Вас с данного жилого помещения через суд.

Разведён. Квартира по дарственной на жену. Жить негде. Может ли супруга выписать меня без моего согласия?

:

К сожалению может.

Здравствуйте. Если Ваша бывшая жена является единственным собственником квартиры, она вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.