Можно ли оформить земельный пай в Крыму без присутствия в Красногвардейском районе?

• г. Краснодар

Есть Украинкий госакт на земельный участок пай в Крыму в Красногвардейском районе. Я собственник, но проживаю в другом районе Крыма. Росийский кадастровый номер не получен. Могу ли я оформить свой пай в росийское законодательство обратившись в службы по месту проживания, не ехавши Красногвардейский район? Специалисты кадастров уверяют, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете право, потому как права на недвижимое имущество оформляются только по месту нахождения такого имущества, как и в суде тоже.