Назначение платежа благотворительность

• г. Мелеуз

Нам надо писать назначение платежа в платежном поручении при благотворительности пострадавшему при пожаре.

Ответы на вопрос (1):

Если вам надо писать назначение платежа в платежном поручении при благотворительности пострадавшему при пожаре, то так и пишите благотворительная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разьснить, что нужно писать в платежном поручении в графе назначение платежа при дарении денежных средсств юридическим лицом физическому лицу.

Какие платежи можно отнести к налоговым платежам или платежам в бюджет? Попадёт ли в эту категорию платёжное поручение в бюджетную организацию с назначением платежа за аренду?!

При оплате госпошлины (рассчитана верно), в платёжном поручении в пункте "наименование платёжа" указала только "госпошлину" и "сумму иска", суд и ответчика забыла указать. Примет ли суд платёжное поручение?

Приобрели квартиру, оплату производили переводом со счета на счет, в платежном поручении банк указал дарение, объяснив тем, что банк не участвует в сделке, а значит указать, что это оплата по договору купли-продажи недвижимости не может. Теперь вопрос: могут ли в налоговой инспекции мне отказать в получении имущественного вычета, если будет приложено платежное поручение с таким назначением платежа?

Назначение платежа в платежном поручении имеет ли юридическую силу? Т.е. если в назначении указано Оплата за имущество по протоколу № ... от..., могу ли я требовать это имущество на основании этой платежки?

Как правильно заполнить платежное поручение (гос пошлина - 4 тыс руб) - необходимо вывести одного из участников ООО, что писать в назначении платежа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В платежном поручении назначение платежа несоответствует с формулировкой на ссылаемый договор, как быть?

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

В платежном поручении при оплате патента ИП налоговый период забыла исправить. Получилось за место 2016 г в пп 2015 г. Мне нужно будет писать заявление об уточнении платежа или это ошибка не критична? В назначении платежа я указала номер патента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение