Сегодня утром в Вести ФМ услышал, что гарантийный автомобиль не обязательно обслуживать у официального диллера.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня утром в Вести ФМ услышал, что гарантийный автомобиль не обязательно обслуживать у официального диллера. Так ли это? И существует какой либо законодательный документ. Я руковожу небольшим автохозяйством и очень заинтересован в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Обслуживание автомобиля у уполномоченного дилера - обязательное условие сохранения гарантии на него. Поэтому, если для кого-то из автовладельцев вопрос гарании на автомобиль не является принципиальным - он может обслуживать автомобиль самостоятельно либо не обслуживать его вообще. Однако в этом случае при появлении неисправности уполномоченный дилер откажет ему в бесплатном ремонте в связи с нарушением гарантийных условий эксплуатации автомобиля.

С уважением