Как отказаться от подписи нотариального согласия о размерах забора, установленного соседом, на мой участок

• г. Ростов-на-Дону

Сосед по земельному участку установил забор и нарушил его размеры, на 40 см углубившись на мой участок. Сейчас, чтобы узаконить свое строение, сосед просит подписать меня нотариальное согласие о том, что у меня нет к нему претензий (после того как он уже построил дом почти на границе с забором без нашего разрешения). Могу ли я отказаться от подписи данного соглашения? Что необходимо делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория Васильевна, вы можете отказаться от подписи, а также обратиться в суд, так как нарушены ваши права. Вы также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Если не согласны с постройкой, то можете не подписывать нотариально соглашение о том, что не имеете к нему претензий.

Вы вправе не только отказать но и требовать восстановления границ Вашего участка. По сути соседа уменьшил Ваш земельный участок! Теперь по Вашим правовым документам размер участка меньше. Кроме того Вы вправе обратиться в суд с требованием восстановить его границы.

Сосед по земельному участку установил забор и нарушил его размеры, на 40 см углубившись на мой участок. Сейчас, чтобы узаконить свое строение, сосед просит подписать меня нотариальное согласие о том, что у меня нет к нему претензий (после того как он уже построил дом почти на границе с забором без нашего разрешения). Могу ли я отказаться от подписи данного соглашения? Что необходимо делать в данной ситуации?

Ваше право можете и не подписывать этот документ.