Возможность оформления доверенности на продажу автомобиля без присутствия супруги при отсутствии в городе

• г. Мурманск

Возможно ли сделать доверенность на распоряжение автомобилем (продать) нажену без присутствия жены? (Я срочно уехал в командировку и не было возможности все сделать дома)

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Александр! Для того, чтобы Ваша жена имела право распоряжаться Вашим авто, необходимо оформить генеральную доверенность у нотариуса. Для ее оформления присутствия жены не обязательно, будут необходимы только ее паспортные данные. Оформляйте, высылайте жене гендоверенность - и все, она будет иметь право продать Ваше авто.

Добрый день! Можно конечно, от Вас понадобятся только её паспортные данные, которые Вы сообщите нотариусу

Благодарим за обращение!

Что бы выписать кому то доверенность, его присутствие не нужно. Достаточно его паспортные данные. Так что можете в другом городе сделать доверенность.