Необходимость указывать противопоказания и консультацию специалиста в рекламе медицинского учреждения - требования закона?

• г. Красноярск

Делая рекламу (визитки и раздаточную продукцию) медицинского учреждения (Санаторий), надо ли прописывать "Есть противопоказания, необходима консультация специалиста"? У нас работают свои врачи. Если необходимо, то можно ли узнать какой Закон это регламентирует. За ранее благодарна, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все требования к рекламе лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины содержатся в статье 24 ФЗ РФ "О рекламе"

1. Реклама лекарственных средств не должна:

8) гарантировать положительное действие объекта рекламирования, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий;

Так что - прописывайте о противопоказаниях и консультации специалиста.