Повышение ежемесячного платежа по кредитной карте Бинбанка - Как справиться с увеличением и что делать дальше?

• г. Воронеж

У меня кредитка бинбанк кредитные карты. Жена в декрете пособие не получает. 2 детей работаю один. Банк повышае ежемесячный платеж. Был 5% теперь от 95000 я должен платить по 7250 больше чем уверен что это не последнее повышение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Разбираться с условиями кредитного договора имеет ли банк такое право и расторгать договор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Это незаконно, если в самом договоре нет условия, что банк в одностороннем порядке имеет право повышать процент. Подавайте претензию - далее в суд, взыскивайте по ст. 1102 ГК всю переплату как неосновательное обогащение

если условие все же есть - обращайтесь в суд и оспаривайте его как кабальное, шанмы есть.

Вам нужно обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку по платежам или сделать реструктуризацию кредита.