Заявление в суд о взыскании 9500 рублей с ответчика за невыполнение договоренности о предоставлении ноутбука и не возврат денежных средств

• г. Пермь

Как составить заявления в суд о взыскание денег с ответчика, по договоренности человек должен был привести нам ноутбук, взял деньги 9500 и так и не привез не ноутбук и деньги не отдал, в полиции отказали возбуждение уголовного дела сказали идти в суд. А вот как составить заявления.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131 и 132 ГПК РФ. Либо обратитесь к юристу и просите составить.

Можно руководствуются статьей 131 гражданского процессуального кодекса. А вообще целесообразно обратиться к адвокату, он грамотно составит такой документ.

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга.

Добрый день! Подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения, только придется доказывать, что эти деньги Вы ему действительно передали.

Составление иска-платная услуга.

А расписку брали?

Если есть расписка - в суд можете обратиться и взыскать по ст. 1102 ГК

Если нет расписки - обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд - есть основания

это мошенничество.