Заявление в суд о взыскании 9500 рублей с ответчика за невыполнение договоренности о предоставлении ноутбука и не возврат денежных средств

• г. Пермь

Как составить заявления в суд о взыскание денег с ответчика, по договоренности человек должен был привести нам ноутбук, взял деньги 9500 и так и не привез не ноутбук и деньги не отдал, в полиции отказали возбуждение уголовного дела сказали идти в суд. А вот как составить заявления.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131 и 132 ГПК РФ. Либо обратитесь к юристу и просите составить.

Спросить
Пожаловаться

Можно руководствуются статьей 131 гражданского процессуального кодекса. А вообще целесообразно обратиться к адвокату, он грамотно составит такой документ.

Спросить
Пожаловаться

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения, только придется доказывать, что эти деньги Вы ему действительно передали.

Составление иска-платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

А расписку брали?

Если есть расписка - в суд можете обратиться и взыскать по ст. 1102 ГК

Если нет расписки - обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд - есть основания

это мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Полиция отказала мне по делу. Изложу суть: знакомый взял у меня 11 тысяч на покупку спортивного инвентаря, теперь у меня ни денег, ни товара. Отдавать деньги он тоже не собирается, в полиции протокол составили, но в возбуждение уголовного дела мне отказали. Является ли мое дело уголовно наказуемым?

Здравствуйте. Полиция дала отказ на возбуждение уголовного дела (порча имущества на сумму 15.500). Могу ли я подать заявление в мировой суд не на сотрудников полиции об отказе, а напрямую на возмещение убытков с ответчика? Как подействует на решение суда отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

В марте с карты сняли деньги, сбербанк отказал их вернуть, сказали обращаться в полицию. Полиция отказала в возбуждение уголовного дела.

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Человек взял деньги на выполнения строительных работ под расписку и отказывается выполнять работы и отдавать деньги? Есть свидетели, расписка, так же есть договор на часть работ, ауди запись. Подано заявление в полицию. Выяснилось, что это человек ранее судим по статья 159 часть 1 за аналогичные действия, но почему то в полиции через две недели отказали в возбуждении уголовного дела, хотя в первом случае, когда он был осужден, сумма ущерба был на два порядка ниже и не было расписок и договора! Что делать? Есть ли шанс в возбуждение уголовного дела на основании статьи 159?

В деле о нанесённом ущербе фигурировало 2 ответчика. От милиции есть постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Но истец написала заявление суд, где в ответчиках указала только меня. Как мне правильно составить ходатайства о вызове второго ответчика и привлечении его тоже в ответчики?

В следственном отказали в возбуждении уголовного дела. Узнала случайно. Сотрудники мне не звонили. А вот тот человек против которого дело возбуждалось уже два дня знает об отказе. Как так? Они в сговоре? Кто должен первым узнать об отказе в возбуждении уголовного дела, истец или ответчик? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Помогите составить исковое заявление в суд по поводу кражи в суд. В полиции мне отказали о возбуждения уголовного дела и оформили как самоуправство и сразу же закрыли дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение