Сложности с наследованием квартиры после смерти матери - отсутствие правоустанавливающих документов и отказ нотариуса

• г. Краснодар

Умерла мама, квартира приватизированая, владелец 1/3 ее брат забрал у меня все правоустанавливающие документы на квартиру, я пошла писать заявления на принятие и вступление в наследство, нотариус мне отказывает, требует справку о составе семьи, мне ее не выдают, требуют документы о приватизации, а они у дяди, он мне их не отдает, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете обратиться в Росреестр (через МФЦ с уплатой госпошлины) с запросом выписки в отношении квартиры. И с этой выпиской идти к нотариусу. Нотариус так же может оформить запрос в Росреестр.

Добрый день, уважаемая Анна

Надо получить письменный ответ с Росреестра и с ним к нотариусу идти.

Удачи Вам и вашим близким.