Вопросы о правах беременных гражданок Украины на пособие при рождении, медицинскую помощь и роды на территории России

• г. Москва

Я хотела бы узнать какие я имею по закону права в такой ситуации. Я беременна гражданка Украины, из за боевых действий нахожусь на территории России, имею возможность прописаться в Подмосковье и собираюсь сменить гражданство на Российское, пособие при рождении, медицинскую помощь и роды я имею право получить на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Медицинскую помощь Вы в любом случае имеете право получить. Для начала оформите РВП, потом можно подать документы на получение гражданства. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!