Почему при учебном отпуске начисляется зарплата меньше оклада?

• г. Владикавказ

У меня учебный отпуск по специальности, зарплата оклад. Вопрос: почему мне начислчют зарплату меньше чем мой оклад? Ведь уч. отпуск оплачивается 100%. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А кто Вам сказал, что за время учебного отпуска Вам обязаны начислить оклад? За время отпуска начисляется средняя заработная плата по спец. Формуле, в которой учитываются не рабочие, а календарные дни, поэтому сумма всегда меньше.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня оклад как может меняться средняя заработная? Если у меня в течении 3 х лет получаю одну сумму 12900 руб.?

Спросить
Пожаловаться

Еще раз поясняю-за время отпуска начисляется средняя заработная плата по спец. Формуле, в которой учитываются не рабочие, а календарные дни. Календарных дней в месяце больше, чем рабочих.

Спросить
Пожаловаться

Как начисляются отпускные? Оклад у меня 12000 тыс. руб. сходила в отпуск на 14 дней. Интересует еще тот вопрос, отпускные к окладу приплюсовывают или нет?

Влияет ли учебный отпуск на размер оплаты ежегодного отпуска? Руководитель предлагает на время сессии взять ежегодный, а не учебный, чтобы не потерять в деньгах. Иначе после учебного если возьму обычный,, мало получу.

Скажите пожалуста. Могут ли дать 13 зарплату неполностью. Они говорят, что высчитали из 13 зарплаты то что я хожу в учебный отпуск и в гос. отпуск, поэтому и вышло меньше чем положенно. Дайте мне пожалуйсто ответ. Как дальше мне действовать.

Я работаю фельдшером смп. Где можно узнать из каких составляющих состоит моя зарплата? Мне платят: 4553,68-оклад,2168,36 - ночные, за выслугу - 1366, аванс - 1 тыс., федеральные-3 тыс. (почему то не 3500). Итого на руки: 9549,77. Скорая работает по омс. Кто работает по бюджету, всем платят по окладу напряженку. По омс говорят не положено, т.к. у нас есть федеральные. Спасибо за ответ.

Отпускные это ведь не плюс к зарплате? Правда ли, что отпускные это дополнительные деньги к зарплате и после выхода из отпуска (за который до ухода получали деньги) выплачивается полностью зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение