Права собственников в квартире после развода - возможность пропуска квартиранта на законных основаниях

• г. Ульяновск

Мы с женой в разводе, проживаем в квартире, являясь собственниками по 1/2 доли. Она проживает с малолетним сыном и сожителем. Имею ли я право впустить в квартиру вместо себя на законных основаниях квартиранта? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе инициировать выселение сожителя, обратившись в районный суд. В то же время без согласования с бывшей супругой вселить в квартиру иных лиц не вправе.