Могу ли я истребовать свои вещи у людей, которым они были отданы и проданы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если вещи выбыли по вашей доброй воле, не вымогались, а договор о возврате не заключали, то не сможете взыскать стоимость с лиц, которым вы их передали, увы.

изучите ст. 301 ГК РФ.

Вы можете истребовать свое имущество их чужого незаконно владения, но если вы их продали, то это уже их вещи а не ваши и можно только оспаривать договор купли продажи что бы вернуть.