Проблемы с выплатой кредита во время отпуска по уходу за ребенком - что делать?

• г. Архангельск

Здрасте. Такая ситуация у меня. Нахожусь в отпуске по уходу ща ребёнком до 1,5 лет. Получаю посибие. Когда ушла в декрет, то возникли проблемы с деньгами и перестала выплачивать кредит ( ( ( (. Сегодня пришло письмо от судебных приставов. .. дан срок 5 дней на погашение задолженности. Но денег нет у меня чтобы погасить ( ( (. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего не делайте, если денег нет. Ждите суда, на суде просите уменьшить неустойку. Платить будете по исполнительному листу. Если доходов и имущества нет, производство закроют. Всего доброго!

Пишите приставам заявление, что находитесь в декрете и получаете пособие по уходу за ребенком. На пособие взыскание не вправе налагать. Других доходов нет. Предоставьте справку с места работы, что находитесь в отпуске по уходу и получаете пособие.

Добрый день. Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

Но денег нет у меня чтобы погасить ( ( (. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Если нет денег, то будут удерживать принудительно судебные приставы с детского пособия, подготовьте все справки для того чтобы снимать аресты со счетов.