Недостаток доказательств отцовства - Шансы на удовлетворение иска и необходимые меры

• г. Белгород

Хотела задать вопрос по поводу установления отцовства. Был суд сегодня, иск не удовлетворили, так как посчитали, что недостаточно доказательств, которые подтверждают происхождение ребенка от ответчика. Ситуация такая: знакомы были всего 4 дня с ответчиком, имеется переписка вконтакте с ним, есть сведетель, который видел нас вместе. Получил он уведомление о судебном процессе всего раз, рассатривали исковое заевление без него. В переписке понятно, что ответчик понимает, что вероятность его отцовства не исключена, также сам писал о том, что получил письмо из суда, что подтветждает, что отвечает именно он (так как мы знать этого не могли). Скажите у нас есть в этой ситуации шансы на удовлетворение иска и если есть, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Вам же уже отказали, экспертизу не назначали, сейчас уже все... апелляция новые доказательства рассматривать не будет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Марина. Если решение суда еще не вынесено, ходатайствуйте о проведении судебной генетической экспертизы ДНК.

Переписка и свидетели в данном случае вообще ничего не доказывают. Единственная возможность - это проведение ДНК-экспертизы. В Вашем случае, если будете обжаловать решение, Вам нужно будет обосновать то, почему в суде первой инстанции не заявили ходатайство о проведении данной экспертизы и такое основание, как "мы не знали" и т.п. суд не устроит.

Вам надо было обратиться в суде с ходатайством о назначении генетической экспертизы - это очень распространенный случай в судебной практике. Удачи.