Мне отказали в иске по установлению отцовства - нехватка доказательств и необъективность судебного решения

• г. Белгород

Мне отказали в иске по установлению отцовства. Еще решения суда нет. Озвучили по итогу заседания, что мало доказательств, что ответчик - отец ребенка. Мы предоставили: переписку из соц сетей, не заверяли нотариально. Из нее видно, что ответчик понимает, что может быть отцом ребенка. Суд установил путем запроса в адресное бюро, что место куда направляют корреспонденцию из суда - там дейсвительно зарегистрирован. Также прозвучали свидетельские показания, что нас видели вместе. Мы только потом подумали, что можно было предоставить справки о том, что срок беременности подходит к тому времени, когда мы были знакомы. Когда именно были знакомы: он приезжал к нам в город в командировку на спортивные соревнования. Он сам писал в сети как они правильно называются, потом в интернете об этом есть информация на официальных сайтах. И это можно было бы сопоставить со сроками беременности. Ходатайство было в устной форме моим адвакатом. Письмо из суда он поличил - уведомление об этом в суд пришло. Два же письма вернулись обратно. Алименты платить не желает, даже, если бы и знал точно, что ребенок его. В итоге в иске отказали. Что делать дальше я не знаю. Скажите, есть ли шансы выиграть дело.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы не согласны с решением суда то подавайте апелляцию. Апелляцию можно подать в течение месяца с момента вынесения решения судом.

В итоге в иске отказали. Что делать дальше я не знаю. Скажите, есть ли шансы выиграть дело.

-

Если решение суда вступит в силу, то в дальнейшем обращаться в суд бесполезно.

-

У вас был шанс, если бы вы настояли на экспертизе ДНК.

Ходатайствуйте о назначении экспертизы. В целях проверки ваших доводов по делу будет назначена и проведена судебная медико-генетическая экспертиза.