Оформление удержания отпускных за 6 дней при работнице, вышедшей на работу во время оплачиваемого отпуска

• г. Троицк

Работница оформила с 09.01.2017 г по 05.02.2017 г оплачиваемый отпуск, но 20.01.2017 г она сама выходит на работу по 25.01.2017 г, т.е. работает 6 дней и опять в отпуск. Как правильно оформить удержание отпускных за 6 дней?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Необходимо издать приказ об отзыве работника из отпуска с соответствующим перерасчетом отпускных. Если она выходила на работу по своей инициативе, чтобы, например, доделать какую-то недоделанную работу, то никакого перерасчета не положено.

Удачи Вам и всех благ!

Она работает дояркой, доделывать ей работу не надо, просто за эти 6 дней она получит еще и зарплату.

Добрый день. Можете пробовать уговорить ее вернуть деньги в кассу, подписав с работодателем соглашение о возврате излишне оплаченной суммы.

Здравствуйте! Сторнируйте начисление отпускных выплат, или договоритесь с работником, что эти дни отпуска она использует позднее, без оформления.