Если мужа посадили за неуплату алиментов могу ли я выписать его с дома который по дарственной принадлежит мне.

• г. Днепропетровск

Если мужа посадили за неуплату алиментов могу ли я выпесать его с дома который по дарственной пренадлежит мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Супруга Вы имеете право выписать не только потому, что Вам принадлежит по праву частной собственности данное домовладение - причем в любой момент и только через суд, но и потому. что он осужден. Необходимо представить в УФРС ( паспортный стол) предоставить надлежащим образом заверенную копию приговора и супруга обязаны снять с регистрационного учета. За ним остается право претендовать на регистрацию в Вашем доме после отбытия наказания. Но это уже другая проблема( вполне разрешимая). Если Вы разведены( или не разведены) Вы в любой момент имеете право выписать его из своей собственности в судебном порядке.. В суде надо доказать, что он не оплачивает ком .услуги. не проживает, добровольно выехал из дома и забрал все свои вещи. Если он после отбытия будет пытаться вновь зарегистрироваться, тогда и обратитесь в суд. А сейчас просто с копией приговора в УФРС - и его снимут с регистрационного учета.

Добрый день. К сожалению, предыдущий ответ вам был от российского юриста по законодательству РФ, который почему -то проигнорировал указание на страну - Украина. Согласно украинскому законодательству, вы можете выписать мужа, обратившись в ОГИР районного отдела милиции по вашему месту жительства с заверенной в суде копией приговора, но здесь имеет значение - на какой срок осудили вашего мужа. Так что уточните вопрос.

Ни один из юристов ни Никитин, ни тем более Белашенко Вам неправильно ответили.

Вы не имеете право снять с регистрации лицо ( без его согласия) которое находится в местах лишения свободы,на лечении,доме престарелых и т.д., т.к. эти отсутствия по месту жительства ,судом будут восприняты как по уважительной причине.Единственное, что Вы можете сделать в этом случаи,это направить копии приговоров в коммунальные службы,для того, что бы не платить за это лицо, в связи с не проживанием в квартире.