Возможно ли оставить купленную на материнский капитал квартиру в залог, если доли детям ещё не выделены?

• г. Пермь

Можно ли оставить под залог квартиру купленную на мат. капитал если доли детям ещё не выдлены на 5-ть месяцев, ведь по обязательству доли должны выделены в срок 6-ти месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет нельзя, это квартира уже в долевой собственности, и если даже залог возьмут, банки то точно не возьмут, то это будет незаконно...