У меня возникли проблемы после передачи документов другу для трудоустройства - долги и угроза уголовного дела. Как поступить?

• г. Саратов

Я физическое лицо, в конце 2013 года я переехал в город из деревни. Попросил друга помочь в трудоустройстве. Вообщем я дал ему документы, якобы передаст их в кадры. На днях пришли письма 5 шт. В 1 м долг в размере 685155.81 в других по 95000 и т.д. и везде пишут уголовное дело, мошенничество ст. 159.1. Что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы ничего не брали, то вам нечего бояться. В случае предъявления к вам претензий требуйте проведения почерковедческой экспертизы. Можете сами обратиться в суд с иском о признании кредитных договоров (договоров займа) недействительными.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении Вас по статье 159 УК РФ. Возможно, что под видом "оформления на работу" Вам подложили на подпись кредитные договоры и теперь кредиторы с Вас будут требовать возврат долга.

Доброй ночи Данил!

Можно обращаться в районный суд с иском о признании кредитных договоров займа недействительными. Если признать их по суду недействительными, то на вас не смогут повесить никакие обвинения.

Лучше всего признавать договоры недействительными через суд с юристом, так как процедура не из легких!

Если Вам потребуется такая помощь - обращайтесь!

Вам надо себя обезопасить и немедленно. Срочно заявить о тех, обстоятельствах, которые стали причиной обвинений Вас в мошенничестве. Заявление в полицию и копию в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!