Как учитывается сумма налогового вычета на покупку квартиры при использовании договора купли-продажи или новой экспертной оценки в Крыму в январе 2014 года?

• г. Краснодар

При получении налогового вычета на покупку квартиры, учитывается сумма, указанная в договоре купли-продажи или можно сделать новую экспертную оценку жилья. Квартира покупалась в Крыму в январе 2014 года и сумма указана в гривнах и оценивалась по курсу того года?

Ответы на вопрос (1):

Новую оценку сделать нельзя. При вычете принимаются только фактически произведенные расходы на приобретение или строительство жилья.

Полагаю, что налоговый орган откажет в праве на имущественный вычет, т.к. расходы произведены до перехода Крыма в РФ.