Сегодня умерла мама, завтра у неё пенсия. Приносят пенсию домой, отдадут ли мне пенсию.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, Вам пенсию не выдадут. Перерасчет получите при получении пособия на погребение. Мои соболезнования.

Здравствуйте! Пенсию мамы Вам без доверенности не отдадут. Потому что при ее получении пенсионер должен расписываться в соответствующих документах. Данную пенсию Вы сможете получить только через 6 месяцев, после вступления в наследство.