Вопрос о приобретении жилья на сертификат материнского капитала при разводе - будет ли доля бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем развелись. От первого брака у меня один ребёнок. От второго один ребёнок. Когда я родила второго. Мне выдали сертификат материнский. Сейчас мы в разводе. Я хочу на сертификат приобрести жильё. У мужа бывшего там будет доля. Или только на меня с детьми? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если юридически муж уже бывший, то при покупке жилья с сертификатом, вы не обязаны выделять ему долю. Всего доброго!

Здравствуйте, Дарья

У бывшего мужа никакой доли там не будет. Сертификат принадлежит только вам и вы должны поделить между членами своей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если брак расторгнут, то вы не обязаны выделять своему бывшему мужу долю в приобретенном жилье. Всего доброго и удачи вам.

Цитата: "ын служит котрактником, его отправили в отпуск. Может ли он поехать в санаторий или дом отдыха на время отпуска? Если нет то почему? И какие выплаты ему положено?"

Можете.