Истец обратился в суд с просьбой о регистрации имущества на основании предварительного договора - возможно ли удовлетворение его требования?

• г. Ставрополь

Истец просит суд разрешить регистрацию имущества, по которому есть предварительный договор и расписки, что оплатил всю сумму, хотя оплата произошла на год позже и моего согласия нет на составление предварительного договора, договор составлен противоречиво, оригиналов этих документов нет в суде. Может ли судья вынести решение в его пользу и разрешить регистрацию по предварительному договору?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос что там может, а что нет, нужно знакомиться с материалами дела. Если не хотите проиграть суд - обращайтесь к адвокатам за помощью.

Добрый день! Все будет зависеть от объема представленных в суд доказательств, определенно ответить трудно. В любом случае, даже если решение суда будет не в вашу пользу, Вы можете обжаловать его в суд вышестоящей инстанции.

Здравствуйте!

Ваша задача как стороны в споре доказать, что факта оплаты нет, что вы не согласовывали договор и т.д. Составляйте возражение на иск, направляйте его в суд, прикладывайте подтверждающие документы.