Правовая оценка данных событий при отказе от покупки и предварительном договоре

• г. Курган

В предварительном договоре купли-продажи прописан срок заключения основного договора 16 июля 2014 года,14 мая 2014 года мы отказались от покупки. Предварительный договор составлен неправильно. До этого была составлена расписка на сумму 20000, эта сумма в предварительном договоре вообще не оговаривается. Продавец не хочет возвращать деньги. В суде говорит что от сделки не отказывается, хотя уже продала этот дом другим 27 мая 2014 года. Является ли ее скорейшая продажа этого дома другим каким-либо нарушением. Как это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна! Из вопроса видно, что вы уже в суде, а с каким иском? То, что вы здесь задаете вопросы в отрыве от ситуации, которая сейчас происходит, то ответы на эти вопросы вам не помогут. Если сами не можете справиться с ситуацией, то обратитесь со всеми документами на полную консультацию, в противном случае, вы вообще можете проиграть в суде